Noemi, Maia, Irene e Sofia
3¬ cat. Medium:
Colnago Noemi Vittoria,
Davilio Maia,
Govi Sofia,
Paradiso Irene

CSI - Comitato di Milano

Gara Provinciale
Campionato Coppie e Squadre
Ginnastica Ritmica
 

 

Concorezzo (MB), 24 febbraio 2019

Classifica

Coppia MEDIUM cat. Esordienti (su 4 coppie)

SocietÓ

Punteggio

3

Abrescia Viola, Mesiti Sofia

Gymnasium'97

18.70

4

Giuriali Giorgia, Vona Matilde

Gymnasium'97

17.60

Classifica

Coppia MEDIUM 1¬ Categoria - Attrezzo Palla-Palla (su 12 coppie)

SocietÓ

Punteggio

9

Bertolami Lara, Orlandini Margherita

Gymnasium'97

16.55

Classifica

Coppia MEDIUM 3¬ Categoria - Attrezzo Cerchio-Clavette (su 11 coppie)

SocietÓ

Punteggio

7

Betti Marzia, Falzetta Ilaria

Gymnasium'97

16.45

8

Cespites Viola, Stocco Anita

Gymnasium'97

16.30

Classifica

Coppia LARGE 1¬ Categoria - Attrezzo Cerchio-Palla (su 4 coppie)

SocietÓ

Punteggio

2

Caldara Dafne, Migliorini Alice

Gymnasium'97

19.25

4

Carli Giorgia, Ganci Greta

Gymnasium'97

18.10

Classifica

Coppia LARGE 3¬ Categoria - Attrezzo Nastro-Palla(su 3 coppie)

SocietÓ

Punteggio

1

Baruffaldi Chiara, Lo Cicero Valeria

Gymnasium'97

18.60

Classifica

Coppia SUPER 3¬ Categoria  - Attrezzo Nastro-Palla (su 1 coppie)

SocietÓ

Punteggio

1

Frassinelli Cecilia, Minuzzo Alice

Gymnasium'97

19.15

Classifica

Squadra SMALL 1¬ Categoria - Attrezzo SpecialitÓ 1 (su 12 squadre)

SocietÓ

Punteggio

11

Corapi Francesca, Donatello Aurora, Elhedoudy Miriam, Lionello Viola, Pasta Rachele Giulia, Spina Stella Pia - sq.Verde

Gymnasium'97

17.25

Classifica

Squadra SMALL 1¬ Categoria - Attrezzo SpecialitÓ 2 (su 10 squadre)

SocietÓ

Puntegio

4

Barbaro Eleonora, Barzago Valentina, Cavalleri Giada, Gangi Emma, Pizzi Stella Michelle - sq. Rossa

Gymnasium'97

17.50

Classifica

Squadra SMALL 2¬ Categoria - Assoluta SpecialitÓ 1 e 2 (su 7 squadre)

SocietÓ

Punteggio

5

Baldi Arianna, Ghislandi Fabiana, Gueli Alice, Guevara Diaz Veronica, Lianza Ludovica, Malpede Sofia Rosa, Palmieri Sophia - sq. Fuxia

Gymnasium'97

35.15

5

SpecialitÓ 1 (su 7 squadre)

 

17.90

6

SpecialitÓ 2 (su 8 squadre)

 

17.25

Classifica

Squadra SMALL 3¬ Categoria - Assoluta SpecialitÓ 1 e 2 (su 2 squadre)

SocietÓ

Punteggio

1

Arrigoni Battaia Silvia, Perrone Corinna, Reggio Alice Sole, Scattolin Sara - sq. Gialla

Gymnasium'97

35.95

1

SpecialitÓ 1 (su 2 squadre)

 

18.55

2

SpecialitÓ 2 (su 3 squadre)

 

17.40

Classifica

Squadra MEDIUM 2¬ Categoria - Assoluta SpecialitÓ 1 e 2 (su 11 squadre)

SocietÓ

Punteggio

2

Ferraro Gaia, Guardiano Serena, Lo Cicero Arianna, Mangialavori Melissa
sq. Spritz Time

Gymnasium'97

37.20

4

SpecialitÓ 1 (su 12 squadre)

 

18.30

1

SpecialitÓ 2 (su 10 squadre)

 

18.90

Classifica

Squadra MEDIUM 3¬ Categoria  - Attrezzo SpecialitÓ 1 (su 8 squadra)

SocietÓ

Punteggio

1

Colnago Noemi Vittoria, Davilio Maia, Govi Sofia, Paradiso Irene
sq. Incrociamo Le Dita

Gymnasium'97

19.30

Classifica

Squadra LARGE 1¬ Categoria - Assoluta SpecialitÓ 1 e 2 (su 3 squadre)

SocietÓ

Punteggio

3

Alicchio Martina, Di Benedetto Sara, Frassinelli Emma, Rondelli Anna - sq. Bianca

Gymnasium'97

32.40

3

SpecialitÓ 1 (su 3 squadre)

 

15.20

2

SpecialitÓ 2 (su 3 squadre)

 

17.20

Classifica

Squadra LARGE 2¬ Categoria - Assoluta SpecialitÓ 1 e 2 (su 5 squadre)

SocietÓ

Punteggio

2

Abrescia Noemi, Baruffaldi Chiara, Laini Irene, Risetti Martina - sq. Le Gine

Gymnasium'97

37.70

2

SpecialitÓ 1 (su 5 squadre)

 

18.80

2

SpecialitÓ 2 (su 5 squadre)

 

18.90