Festeggiamenti
relax e
divertimento
Esercizi e
riscaldamento
Prima
durante
e
dopo
le
gare
I nostri podi:
1 argento
1 bronzo
1 fascia oro
1 fascia argento
Le nostre
ginnaste
finaliste
Sofia con le allenatrici

Classifica

Generale Individuale Categoria LA Allieve 1 - 133 ginnaste

Punteggio

58

De Paoli Mia
Corpo Libero (63) 9,85
Palla (68) 9,60

19,45

Classifica

Generale Individuale Categoria LA Junior 1 - 63 ginnaste

Punteggio

12

Guardiano Serena
Corpo Libero (21) 9,45
Palla (6) 9,70

19,15

37

Lo Cicero Arianna
Fune (33) 9,20
Palla (32) 9,15

18,35

Classifica

Generale Individuale Categoria LA Junior 2 - 41 ginnaste

Punteggio

13

Risetti Martina
Corpo Libero (9) 9,45
Palla (19) 8,90

18,35

Classifica

Generale Individuale Categoria LA Junior 3 - 27 ginnaste

Punteggio

12

Govi Sofia
Corpo Libero (7) 9,30
Palla (15) 8,80

18,10

16

 Lo Cicero Valeria
Corpo Libero (11) 9,20
Palla (24) 8,45

17,65
 Apri Classifica Ufficiale Silver LA Individuale 

Classifica

Insieme LA Allieve - qualificazione con 59 squadre - finale con 30 squadre

Punteggio

14

Borghetti Melissa, Chinaglia Matilde, Di Napoli Greta
Qualificazione Corpo Libero (9) 10,175

10,20

17

Caldara Dafne, Iovine Arianna, Migliorini Alice
Qualificazione Corpo Libero (16) 9,95

10,10
 Apri Classifica Ufficiale Silver LA Insieme 

Classifica

Generale Individuale Categoria LB Allieve 1 - 118 ginnaste

Punteggio

20

Carli Giorgia
Corpo libero (29) 10,15
Palla (14) 9,675

19,825

Classifica

Generale Individuale Categoria LB Allieve 2 - 177 ginnaste

Punteggio

104

Caldara Dafne
Corpo libero (92) 9,725
Palla (60) 9,15

18,875

113

Ganci Greta
Corpo libero (130) 9,375
Cerchio (34) 9,35

18,725

163

Frassinelli Emma
Fune (30) 8,75
Cerchio (55) 8,75

17,50

Classifica

Generale Individuale Categoria LB Allieve 3 - 205 ginnaste

Punteggio

17

Monaco Annalisa
Corpo libero (12) 11,00
Palla (32) 10,375

21,375

Classifica

Generale Individuale Categoria LB Allieve 4 - 201 ginnaste

Punteggio

75

Magarotto Greta
Corpo libero (39) 10,325
Palla (58) 9,90

20,225

Classifica

Generale Individuale Categoria LB Junior 2 - 134 ginnaste

Punteggio

12

Baruffaldi Chiara
Fune (4) 10,35
Bronzo Cerchio (3) 10,825

21,175

49

Paradiso Irene
Corpo libero (46) 10,00
Palla (27) 10,15

20,15
 Apri Classifica Ufficiale Silver LB Individuale 

Classifica

Insieme LB Allieve - 62 coppie

Punteggio

62

Bosco Ambra, De Paoli Mia

6,20

Classifica

Insieme LB Open - qualificazione con 104 coppie - finale con 30 coppie

Punteggio

20

Baruffaldi Chiara, Laini Irene
Qualificazione (9) 9,95

9,85
 Apri Classifica Ufficiale Silver LB Insieme 

Classifica

Generale Individuale Categoria LC Junior 2 - 126 ginnaste - finale palla con 11 ginnaste

Punteggio

74

Porroni Federica
Palla (7) 11,35
Nastro (15) 9,725

21,075

Classifica

Generale Individuale Categoria LC Senior 1 - 140 ginnaste - finale clavette con 10 ginnaste

Punteggio

19

Frassinelli Cecilia
Cerchio (34) 10,80
Clavette (4) 11,225

22,025
 Apri Classifica Ufficiale LC Individuale 

Classifica

Serie D LA Allieve - 111 squadre

Punteggio

33

Borghetti Melissa, Chinaglia Matilde, Di Napoli Greta
COLLETTIVO 10,250
SUCCESSIONE 9,750

20,00

Classifica

Serie D LA Junior/Senior - 46 squadre - finale con 30 squadre

Punteggio

3

Corrente Vittoria, Davilio Maia, Paradiso Irene
COLLETTIVO 10,125
SUCCESSIONE 10,100
Finale (13) 19,950
COLLETTIVO 9,850
SUCCESSIONE 10,100

20,225
Apri Classifica Ufficiale serie D LA

Classifica

Serie D LB Allieve - 119 squadre - finale con 30 squadre

Punteggio

24

Logu Esmeralda, Monaco Annalisa. Magarotto Greta
COLLETTIVO 10,350
SUCCESSIONE 9,475
COPPIA 10,100
Finale (16) 29,475
COLLETTIVO 10,100
SUCCESSIONE 9,800
COPPIA 9,575

29,925
Apri Classifica Ufficiale serie D LB
 
Finali Nazionali FGI
Ginnastica in Festa
 

 Rimini (RN)
 22 - 30 giugno 2019
 vai a Qualifiche:  Individuali LA  Individuali LB  |  Individuali LC  |  Insieme LA-LB  |  Serie D LA  |  Serie D LB