Medagliere:

2018201720162015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 20072006 | 20052004 | 1997 - 2003

 

LombardiaCampionato INDIVIDUALE Silver LA
1¬ prova regionale

Gazzada (VA) - 17 marzo 2019
 

Bronzo - Classifica Junior 1
 

Lo Cicero Arianna

 
Arianna
 

 
Oro
- Classifica Junior 2
 

Risetti Martina

 
Martina
 

 
Oro
- Classifica Junior 3
 

Govi Sofia

 
Sofia
 


Bronzo
- Classifica Junior 3
 

Lo Cicero Valeria

 
Valeria
 

Lombardia1¬ prova Campionato Regionale
FGI Serie D - LA

Gazzada (VA) - 10 febbraio 2019
 

 
Oro
- Classifica Generale Allieve
 

Borghetti Melissa, Chinaglia Matilde, Di Napoli Greta

 
Melissa, Greta, Matilde
 


Argento
- Classifica Generale Junior e Senior
 

Corrente Vittoria. Davilio Maia, Paradiso Irene

 
Vittoria, Irene, Maia
 

Lombardia2¬ prova Campionato Regionale
FGI Serie D - LA

Pero (MI) - 3 marzo 2019
 


Argento
- Classifica Generale Junior e Senior
 

Corrente Vittoria. Davilio Maia, Paradiso Irene

 
Irene, Vittoria, Maia
 

Provincia di MilanoCampionato CSI prova provinciale
COPPIE e SQUADRE

Concorezzo (MB) - 24 febbraio 2019
 

Bronzo - Classifica Corpo Libero Esordienti Medium
 

Abrescia Viola, Mesiti Sofia

 
Viola e Sofia
 

 
Argento
- Classifica Cerchio e Palla 1¬ categoria Large
 

Caldara Dafne, Migliorini Alice

 
Alice e Dafne
 

 
Oro
- Classifica Nastri 3¬ categoria Large
 

Baruffaldi Chiara, Lo Cicero Valeria

 
Valeria e Chiara
 

 
Oro
- Classifica Palla e Nastro 3¬ categoria Super
 

Frassinelli Cecilia, Minuzzo Alice

 
Cecilia e Alice

 
Bronzo
- Classifica Assoluta 1¬ categoria Large
Argento - Classifica Cerchi Palle 1¬ categoria Large
Bronzo - Classifica Cerchi 1¬ categoria Large
 

Alicchio Martina, Di Benedetto Sara, Frassinelli Emma, Rondelli Anna

 
Sara, Anna, Martina, Emma

 
Argento
- Classifica Assoluta 2¬ categoria Medium
Oro - Classifica Cerchi Palle 2¬ categoria Medium
 

Ferraro Gaia, Guardiano Serena, Lo Cicero Arianna, Mangialavori Melissa

 
Melissa, Arianna, Gaia, Serena

 
Argento
- Classifica Assoluta 2¬ categoria Large
Argento - Classifica Palle Funi 2¬ categoria Large
Argento - Classifica Funi 2¬ categoria Large
 

Abrescia Noemi, Baruffaldi Chiara, Laini Irene, Risetti Martina

 
Martina, Irene, Chiara, Noemi

 
Oro
- Classifica Cerchi 3¬ categoria Medium
 

Colnago Noemi Vittoria, Davilio Maia, Govi Sofia, Paradiso Irene

Irene, Maia, Noemi, Sofia
 

 
Oro
- Classifica Assoluta 3¬ categoria Small
Argento - Classifica Palle 3¬ categoria Small
Oro - Classifica Corpo Libero 3¬ categoria Small
 

Arrigoni Battaia Silvia, Perrone Corinna, Reggio Alice Sole, Scattolin Sara

  
Silvia, Alice, Sara, Corinna
 

Provincia di MilanoCampionato CSI prova provinciale
INDIVIDUALI

Bollate (MI) - 10 febbraio 2019
 

Oro - Classifica Generale Tigrotte Large
Oro - Classifica Cerchio
Argento - Classifica Corpo Libero
 

Ganci Greta


 
Oro
- Classifica Corpo Libero
 

Migliorini Alice

 
Greta e Alice
 

 
Argento
- Classifica Generale Allieve Large
 

Siqueria Nicole

 
Nicole
 

 
Argento
- Classifica Nastro Ragazze Medium
 

Laini Irene

 
Irene
 

 
Argento
- Classifica Generale Junior Medium
 

Perni Valentina

 
Valentina
 

 
Argento
- Classifica Nastro Junior Medium
 

Colnago Noemi

 
Noemi
 


Oro
- Classifica Generale Junior Large
Oro - Classifica Nastro
Oro - Classifica Cerchio
 

Frassinelli Cecilia


Bronzo
- Classifica Generale Junior Large
Argento - Classifica Nastro
Bronzo - Classifica Cerchio
 

Corrente Vittoria

 
Cecilia e Vittoria
 

Lombardia1¬ prova Campionato Regionale
FGI Serie D - LA

Gazzada (VA) - 10 febbraio 2019
 

 
Oro
- Classifica Generale Allieve
 

Borghetti Melissa, Chinaglia Matilde, Di Napoli Greta

 
Melissa, Greta, Matilde
 


Argento
- Classifica Generale Junior e Senior
 

Corrente Vittoria. Davilio Maia, Paradiso Irene

 
Vittoria, Irene, Maia
 

2░ TROFEO
WEBSENIOR

Merate (LC) - 27 gennaio 2019
 

 
Argento
- 1¬ Categoria SMALL SpecialitÓ 2 (palla)
 

Barbaro Eleonora, Barzago Valentina, Cavalleri Giada, Ganci Emma, Pizzi Stella Michelle

Valentina, Giada, Stella, Eleonora, Emma
 

Lombardia1¬ prova Campionato Regionale
GR UISP
      COPPIA

Cremona - 26 gennaio 2019
 

 
Oro
- Classifica Rappresentativa
 

Curreri Alice, Porroni Federica, Terzuolo Vittoria, Zecchino Elena

 
Federica, Elena, Alice, Vittoria
Medagliere:

2018201720162015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 20072006 | 20052004 | 1997 - 2003