CALENDARIO GARE

Partecipiamo alle Competizioni di diverse Federazioni, principalmente FGI- UISP- CSI- AICS, tornei amichevoli e Tornei Internazionali. Seguiamo passo a passo le atlete dalle prime gare fino ai tornei più importanti e alle gare Nazionali.

CALENDARIO 2021/2022

QUANDO?LUOGOCATEGORIAGARASCHEDA
15 gennaioCornaredoSILVERLA BEFANA VA IN PEDANAVAI
6 febbraioDesioSILVER E GOLDTROFEO INIZIO STAGIONEVAI
12/13 febbraioDesioGOLDCAMPIONATO SQUADRA GOLDVAI
5/6 marzoDesioSILVER E GOLDINDIVIDUALE LCVAI
12/13 marzoDesioSILVER E GOLDINDIVIDUALE LD/LEVAI
12/13 marzoCornaredoINTERMEDIO, SILVER E GOLDCSI - INTERPROVINCIALEVAI
19/20 marzoGallarateGOLDCAMPIONATO SQUADRA GOLDVAI
19/20 marzoPero SILVER INDIVIDUALE LA1/LA2VAI
2/3 aprileBinagoSILVERINDIVIDUALE LB1/LB2VAI
2/3 aprileCornaredoSILVER E GOLDCSI - REGIONALE SMALL/ MEDIUM/ LARGEVAI
9/10 aprileBiellaGOLDCAMP. SQUADRA GOLD – ZONA TECNICAVAI
9/10 aprileGiussanoSILVERSERIE D LAVAI
9/10 aprileCaprioloINTERMEDIOAICS - REGIONALEVAI
10 aprileCaprioloSILVER E GOLDCSI - REGIONALE BASE/ ADVANCE/ SUPERVAI
24 aprileAlzano LombardoINTERMEDIOAICS - REGIONALEVAI
30 aprile/1 maggioCornaredoSILVER E GOLDINSIEME LA1-LB1-LC1VAI
7/8 maggioCaprioloSILVER E GOLDINSIEME LA2-LB2-LC2-LD2VAI
9/15 maggioLignano SabbiadoroSILVER E GOLDCSI - NAZIONALEVAI
14/15 maggioGallarateSILVER E GOLDSERIE D LB e LCVAI
21/22 maggioComoSILVER E GOLDSERIE D LD/LEVAI
9/12 giugnoBresciaINTERMEDIOAICS - NAZIONALEVAI
24 giugno/3 luglioRiminiSILVERGINNASTICA IN FESTA - FINALI NAZIONALI SILVERVAI

CALENDARIO 2020/2021

QUANDO?LUOGOCATEGORIAGARASCHEDA
28 febbraioCornaredoSQUADRA ALLIEVE GOLD A21^ PROVA CAMPIONATO REGIONALE - FGI VAI
6/7 marzoCassano d'AddaSILVER LACAMPIONATO INDIVIDUALE - FGI - REGIONALEVAI
13/14 marzoLegnanoSILVER LBCAMPIONATO INDIVIDUALE - FGI - REGIONALEVAI
20/21 marzoArcoreSILVER LCCAMPIONATO INDIVIDUALE - FGI - REGIONALEVAI
21 marzoBollateCONTROLLO TECNICO "winter gym"ALLENAMENTO IN BODYVAI
27/28 marzoDesioSILVER LD-LECAMPIONATO INDIVIDUALE - FGI - REGIONALEVAI
27/28 marzoDesioSQUADRA ALLIEVE GOLD A22^ PROVA CAMPIONATO REGIONALE - FGI VAI
10/11 aprileBiellaSQUADRA ALLIEVE GOLD A2CAMPIONATO ZONA TECNICA - FGI VAI
24/25 aprileDesioSERIE D - LC/LDCAMPIONATO DI RAPPRESENTATIVA- FGIVAI
1/2 maggioNervianoSERIE D - LA/LBCAMPIONATO DI RAPPRESENTATIVA- FGIVAI
8/9 maggioBollateCSI- MILANOFASE PROVINCIALE- CSIVAI
15/16 maggioCornaredoCAMPIONATO D'INSIEME SILVERCAMPIONATO DI SQUADRA- FGIVAI
15/16 maggioTreviglioCOPPA ITALIAFASE REGIONALEVAI
22/23 maggioSan Mauro TorineseAICS - INTERREGIONALEFASE INTERREGIONALE - AICSVAI
10/13 giugnoS. Ambrogio di ValpolicellaAICS - NAZIONALEFASE NAZIONALE - AICSVAI
12/13 giugnoCaprioloCSI - REGIONALEFASE REGIONALE - CSIVAI
18/27 giugnoRiminiFESTA DELLA GINNASTICAFINALI NAZIONALI SILVER SUMMER EDITION - FGIVAI
4/7 novembreCaprioloCSI - NAZIONALEFASE NAZIONALE - CSIVAI
13/14 novembreCornaredoWINTER CLUB REGIONALEFASE REGIONALEVAI
4/8 dicembreRiminiWINTER CLUB E INDIVIDUALI SILVERFINALI NAZIONALI WINTER EDITION - FGIVAI

CALENDARIO 2019/2020

QUANDO?LUOGOCATEGORIAGARASCHEDA
18/19 gennaioDesioSILVER1^ PROVA CAMPIONATO D'INSIEME - FGIVAI
01/02 febbraioArcoreSILVER2^ PROVA CAMPIONATO D'INSIEME -FGIVAI
15/16 febbraioCornaredoSILVER - GOLD1^ PROVA SERIE D LA/LB -FGI
VAI
22/23 febbraioParabiagoINTERMEDIO - SILVER- GOLDPROV. CSI INDIV./COPPIE/SQ.VAI